Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 августа 2018 года Открытие IV ежегодного Российско-белорусского слета казачьей молодежи

Сегодня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялось открытие IV ежегодного Российско-белорусского слета казачьей молодежи.

В мероприятии приняли участие казачьи кадетские группы Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», делегация казачьей молодежи Республики Беларусь, представители ветеранских общественных организаций, казачьи творческие коллективы, молодежные и общественные движения.

С приветственным словом обратились ко всем присутствующим представители администрации города Смоленска, а также ветеран Великой отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев.

В программе слета самые разнообразные мероприятия. Это круглые столы, спортивные старты, встречи с ветеранами и священнослужителями, мастер-классы по рукопашному бою, фланкировке и рубке шашкой.

Главным управлением МЧС России по Смоленской области была организована выставка техники и пожарно-технического вооружения. Дети и взрослые с огромным интересом знакомились с экипировкой смоленских огнеборцев, примеряли дыхательные аппараты для работы в условиях задымленной среды и теплоотражающий костюм. Не забыли сотрудники МЧС России напомнить участникам слета о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе, а также номера вызова экстренных служб.

Привлекла внимание посетителей также выставка «Азбука безопасности», организованная работниками отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр». Минометные и противотанковые мины, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и многое другое смогли увидеть и подержать в руках ребята.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки не только расширили свой кругозор, но и приобрели новых друзей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости