Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 августа 2018 года Каждый должен знать, как пожара избежать (ВИДЕО)

Накануне в гости к ребятам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере «Комета» на базе средней школы № 4, пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики Юлия Мишинова.

В начале встречи сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, насколько опасными могут быть игры со спичками и зажигалкой, ведь ни для кого не секрет, что зачастую причиной пожара становится детская шалость с огнем. В силу своего возраста ребята и не задумываются о последствиях таких игр, поэтому инспекторы призвали ребят соблюдать правила безопасного поведения и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих

Потом ребятам показали мультфильм про Фиксиков, в котором были отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям. Далее с ребятами была проведена викторина на противопожарную тематику. Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы, которые задавала детям Ксения: «Почему пожарная машина красного цвета?», «Чем можно потушить пожар?», «Почему номер вызова пожарной охраны 01?»

А в завершении данного мероприятия детям было предложено собрать пазлы и объяснить ситуацию, которая была изображена на получившейся картинке.

Каждый ребенок в подарок получал красочную рабочую тетрадь по пожарной безопасности с картинками и ребусами.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости