Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 августа 2018 года Более 65 процентов образовательных учреждений Подмосковья проверено сотрудниками МЧС России перед началом учебного года

В Подмосковье продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области в составе межведомственных комиссий проводят проверки противопожарного состояния образовательных организаций вне зависимости от форм собственности.

Всего на территории Московской области расположено 3855 образовательных организаций. В настоящее время проверено 2512 объектов.

Основной акцент направлен на проверку исправности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.

При наличии нарушений требований пожарной безопасности на объекте, соответствующие акты приёмки, подписываться не будут.

Проверки продлятся до 17 августа. А начиная с 1 сентября, на территории всех муниципальных образований Московской области запланировано проведение "Месячника пожарной безопасности". Сотрудниками органов надзорной деятельности будут проведены тренировки по эвакуации и сопутствующие профилактические мероприятия: инструктажи, беседы, открытые уроки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости