Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 августа 2018 года В Коми продолжается профилактика пожаров в частном деревянном секторе

Сотрудники отделения надзорной деятельности Троицко-Печорска регулярно проводят профилактические рейды по дачным обществам района. В этот раз специалисты МЧС России побывали в садовом товариществе «Путеец».

В ходе рейда инспекторы госпожнадзора объяснили гражданам, как не допустить пожара на своем участке, напомнили, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарных.

Специалисты надзорной деятельности разъясняли гражданам требования пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Напомнили о запрете на разведение костров и сжигание сухой травы и мусора. Также под запретом проведение пожароопасных работы вблизи лесных массивов. Сотрудники МЧС подчеркнули, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность в виде штрафов.

«Еще раз напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, проводить пожароопасные работы вблизи лесного массива. Это ограничение действует в границах менее 100 метров от хвойного леса и 50 метров от лиственного леса. На территории, не входящей в эти границы, пожароопасные действия можно проводить только на специально отведенных местах при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем физических лиц и ответственных лиц организаций», - отметил начальник ОНД Троицко-Печорского района Иван Терновецкий.

Жители района с пониманием отнеслись к профилактической работе сотрудников МЧС, внимательно выслушивали советы, задавали интересующие их вопросы. Каждому гражданину были вручены памятки с указанием основных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости