Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 августа 2018 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели занятие «Безопасная вода» в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном в Юрьев - Польском районе

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с детьми. Неустанно они работают в детских оздоровительных лагерях, объясняя детям, как опасно нарушать правила безопасности, продиктованные самой жизнью. Отдельной строкой на этих занятиях звучит информация о поведении на водоёмах: где можно купаться, а где нельзя и почему, а также о том, к чему может привести беспечное поведение на воде.

Ясным летним днём сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам приехали в детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» с очередным визитом. Вместе с собой они привезли тренажёр для проведения сердечно-лёгочной реанимации, и багаж бесценных знаний о том, как помочь человеку, терпящему бедствие на воде.

Сотрудники МЧС провели для ребят подробный мастер-класс по реанимационным мероприятиям, а также рассказали, как правильно избавлять наглотавшегося воды человека от жидкости. Все желающие смогли попробовать себя в качестве спасателей: сделать массаж сердца, откачать пострадавшего, и освоить технику освобождения от захвата. Также дети получили бесценные знания о том, как правильно плавать кролем, и как отдыхать на воде, если усталость застала врасплох.

Главная задача таких профилактических мероприятий – донести до как можно большего количества детей информацию о правилах безопасности на водоёмах. Это остановит их от необдуманных купаний в бурных реках и заилённых прудах, от нарушений правил отдыха на воде. А приобретённые в процессе занятий знания помогут им при непредвиденных обстоятельствах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости