Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2018 года Очагов природных пожаров не обнаружено

10 августа для контроля за лесопожарной обстановкой, своевременного обнаружения и ликвидации очагов природных пожаров заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Александр Савуков провел авиаразведку наиболее пожароопасных районов Рязанской области.

Во время авиаразведки очагов природных пожаров не обнаружено. Также Александ Савуков проконтролировал торфяники, обводнение которых проводиться планово с 2010 года за счет средств областного бюджета.

Александр Савуков отметил, что контроль за лесными массивами проводится постоянно, для этого оперативные группы проводят наземное патрулирование лесных массивов. В их состав входят представители администраций муниципальных образований, представители лесничеств, сотрудники полиции, работники местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторы государственного пожарного надзора, добровольцы.

Также наблюдение за лесопожарной обстановкой проводится с наблюдательных вышек и при помощи камер, которые расположены на вышках сотовых операторов и передают видеосигнал в региональный диспетчерский пункт Рязанской области и центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области.

В центре управления в кризисных ситуациях ведется круглосуточный мониторинг обстановки, в том числе с использованием космических технологий.

Главное управление МЧС России по Рязанской области просит всех жителей соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе и напоминает, что в регионе действует особый противопожарный режим.

В период его действия в число дополнительных требований пожарной безопасности входит запрет на посещение гражданами лесов, въезд в леса транспортных средств, установка предупредительных аншлагов и шлагбаумов на дорогах, ведущих в лесные массивы, проведение постоянного патрулирования этих территорий.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости