Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 августа 2018 года Совместные патрулирования государственных инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан с судебными приставами-исполнителями

Патрулирование водных объектов – одна из основных задач Государственной инспекции по маломерным судам. Обеспечение безопасности на воде включает в себя широкий спектр вопросов, некоторые из которых сотрудникам МЧС приходится решать в тесном взаимодействии с представителями других структур и ведомств.

Так, в выходные дни августа проводятся совместные рейды инспекторов ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан и сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан на водных объектах республики, на предмет наличия и принятия мер по взысканию задолженности по исполнительным производствам, в том числе за нарушения правил эксплуатации водного транспорта и иных нарушений в сфере водопользования.

Государственные инспектора ГИМС в ходе совместных рейдов проверяют, не нарушают ли правила плавания владельцы водного транспорта, у всех ли есть права на управление маломерными судами и все ли водные транспортные средства зарегистрированы должным образом. Судебные приставы-исполнители, в свою очередь, имея в распоряжении переносную базу данных должников, проверяют владельцев судов на наличие возбужденных в отношении них исполнительных производств.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости