Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 августа 2018 года Брянские школы к новому учебному году по пожарной безопасности готовы

В августе месяце ежегодно проводится комиссионные обследования образовательных учреждений на предмет соответствия всем требованиям. Так в период с 06 августа по 10 августа все образовательные учреждения Брянского района и города Сельцо были обследованы на предмет обеспечения пожарной безопасности детей во время учебного процесса.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо обратили пристальное внимание на: исправность автоматических систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, знание персоналом учреждений требований пожарной безопасности и на другие вопросы.

В сентябре месяце с началом учебного года сотрудники МЧС будут проводить с детьми практические занятия, на которых в доступной для детей форме напомнят школьникам правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила поведения на дороге, и проведут практические тренировки по эвакуации из зданий школ.

Основной целью работы сотрудников МЧС является обеспечение безопасности детей в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 08:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости