Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 августа 2018 года Паводковая обстановка в Хабаровском крае развивается без угрозы населенным пунктам

По данным Дальневосточного УГМС, в Хабаровском крае гребень паводка продолжает смещаться на участке с. Троицкое – г. Комсомольск-на-Амуре. На участке от села Троицкое до села Богородское наблюдаются подъемы воды на 4–11 см в сутки. Согласно прогнозу специалистов, в результате его прохождения возможно подтопление пойменных мест, низин, отдельных участков дорог местного значения. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Специалисты гидрометеослужбы, МЧС России и органы местного самоуправления ведут постоянный контроль над паводковой обстановкой. Продолжают работать оперативные группы МЧС России. Подвижная оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю со спасателями ведёт сопровождение гребня паводка, проходящего по реке Амур. В настоящее время она работает в с. Дубовый мыс Нанайского района.

На территории края подтоплений населенных пунктов не отмечается, в зоне действия паводка остаются около 200 дачных участков, расположенных на островах Кабельный, Дачный и Большой Уссурийский города Хабаровска и Хабаровского района.

На утро 11 августа 2018 года уровни воды на Амуре составляли:

- у г. Хабаровска – 460 см (-7 см за сутки), пик паводка прошёл 7 августа. В течение двух суток ожидается спад уровня воды на 10-15 см.

- у Елабуги - 494 см (0 см за сутки), при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 550 см.

- у Троицкого - 355 см (+5 см за стуки), при неблагоприятном явлении 380 см, опасном – 450 см.

- у Малмыж - 384 см (+9 см за стуки). 10-11 августа здесь прогнозируются отметки 400-450 см при неблагоприятном явлении 400 см, опасном – 560 см.

- у Комсомольска-на-Амуре - 386 см (+10 см за стуки). 11-13 августа здесь прогнозируются отметки 430-500 см при неблагоприятном явлении 450 см, опасном – 650 см.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает оперативный штаб, организовано межведомственное взаимодействие и обмен информацией. Всего в готовности к реагированию в крае находятся 52 группы пожарно-спасательных формирований в составе 220 человек и 104 единиц техники, в том числе и плавсредства.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Владельцам огородов и дачных участков в низинах и пойменных местах рекомендуется принять меры по сбору урожая и сохранению своего имущества.

Напоминаем телефоны вызова экстренных служб:

пожарно-спасательная служба – «01» или «101»,

единый номер вызова экстренных служб - «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости