Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2018 года Екатеринбургская детвора изучает пожарную и дорожную азбуку

Во время летних каникул в г.Екатеринбурге сотрудники МЧС во взаимодействии с работниками Свердловского областного отделения ВДПО и инспекторами ГИБДД проводят обучающие мероприятия с детьми в лагерях.

Одно из таких познавательных мероприятий «День безопасности» прошло в городском оздоровительном лагере «Леcная сказка» при школе №165. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожара и мерах по их предупреждению, правилах безопасного поведения на дорогах, в лесу, в быту и на воде.

В начале праздника безопасности пожарные показали и рассказали ребятам о современном пожарно-техническом оборудовании. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Незабываемые впечатления и восторг в летний жаркий день вызвал у детей «фонтан», который устроили пожарные из лафетного ствола.

Затем детвора с большим удовольствием примеряла боевую одежду пожарного, с азартом и увлечением отгадывала ребусы и загадки на противопожарную тематику, рассказывала значения знаков дорожного движения.

Каждый правильный ответ приносил участникам призы и подарки от организаторов. А для того, чтобы правила безопасности не забывались, все дети получили памятки и буклеты. Мероприятие получилось интересным, а самое главное познавательным.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 06:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости