Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2018 года Сотрудники Госпожнадзора напомнили жителям Лесозаводского городского округа о приближении пожароопасного периода

В преддверии к осенне-зимнего пожароопасного периода специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа напомнили жителям сёл о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Целью проведения подобных мероприятий является снижение количества пожаров и последствий от них с помощью информирования граждан о правилах пожарной безопасности и мерах по их предупреждению.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС России напомнили гражданам о том, что нарушение правил пожарной безопасности может привести к возгоранию, а установка автономного пожарного извещателя, поможет вовремя обнаружить пожар и предотвратить возможные трагические последствия. Помимо этого, инспекторы Госпожнадзора напомнили о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, электрооборудования и печей.

Временно исполняющий обязанности начальника Отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия в это время года очень важны, так как готовиться к приближению пожароопасного периода следует заблаговременно.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости