Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 августа 2018 года Профилактической рейд в Стругокрасненском районе

10 августа 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с Главой Администрации СП «Марьинская волость» и руководителем ГКУ «Стругокрасненское лесничество» на территории населенных пунктов д. Марьино, д. Костелево, д. Ровное Стругокрасненского района в рамках профилактических операций «Лето», «Отдых» и «Месячник безопасности» проведен профилактический рейд по соблюдению требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, содержанию территорий, прилегающих к лесным массивам, правилам разведения костров и открытого огня.

При этом в связи со сложной пожароопасной обстановкой в лесах и высоким классом пожарной опасности в рамках проводимых мероприятий были посещены места отдыха граждан, расположенные на берегах водоемов и в лесных массивах с целью проведения разъяснительной работы о пожаробезопасном поведении среди отдыхающих.

В ходе проведения профилактических мероприятий выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 19:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости