Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2018 года И с суши, и с воды: в янтарном крае инспекторы ГИМС предупреждают отдыхающих об опасных оттягивающих течениях

В связи с зафиксированными в этом году случаями гибели людей при отдыхе на водоемах, запрещенных для купания, в Главном управлении МЧС России по Калининградской области усилили работу по предотвращению трагических происшествий на водных объектах. К настоящему моменту утвержден и реализуется план дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению гибели на воде. Их цель – выявить все места несанкционированного отдыха людей и предупредить всех отдыхающих об опасных оттягивающих течениях, угрожающих жизни купальщиков.

Сегодня очередной профилактический рейд прошел в Балтийске. В нём приняли участие инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Калининградской области и православного казачества. Участники мероприятия, разделившись на две группы, проследовали от поселка Коса за Южным молом до полигона Хмелевка. Мониторинг обстановки велся с суши и с земли: с борта ведомственного катера БЛ 820 и со служебного квадроцикла. На указанном отрезке побережья было зафиксировано 5 мест массового отдыха граждан в запрещенных для этого местах. Более тысячи отдыхающих получили сегодня рекомендации по безопасному отдыху на водоемах и способах выбраться из оттягивающих течений. На берегу сотрудники МЧС и казаки раздавали им листовки. А с борта катера их коллеги обращались к отдыхающим при помощи мегафона.

Подобные рейды пройдут в ближайшие дни на территории всех городских округов, расположенных на побережье Балтийского моря. В них примут участие помимо личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области, также сотрудники полиции, представители администраций муниципалитетов, ВОСВОД и казачества.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости