Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 августа 2018 года Надзорно-профилактическая операция ГИМС «Трезвый судоводитель»

В целях обеспечения безопасности людей и предотвращения аварий с маломерными судами на водных объектах Новгородской области, в период с 10 августа по 10 сентября 2018 года проводится надзорно - профилактическая операция «Трезвый судоводитель».

Сегодня в акватории реки Волхов и озера Ильмень инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками полиции провели операцию «Трезвый судоводитель».

Именно из-за судоводителей, находящихся в нетрезвом состоянии, часто происходят происшествия на водных объектах, которые влекут за собой последствия высокой тяжести. Причиной проведения подобных контрольно-профилактических мероприятий в первую очередь являются показатели гибели людей на воде по вине правонарушителей. Напомним, что за управление плавсредством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен не только административный штраф, но и лишение права управления маломерным судном, а также помещение маломерного судна на специализированную стоянку.

В рамках профилактических мероприятий по снижению гибели людей на водных объектах и не допущению аварий с маломерными судами, государственными инспекторами ГИМС регулярно проводится профилактическая, агитационно-пропагандистская и разъяснительная работа по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде и пропаганде здорового образа жизни среди судоводителей и населения.

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает ни в коем случае не выходить в плавание на маломерных судах в состоянии опьянения и соблюдать требования безопасности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости