Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2018 года В Севастополе обсудили вопрос создания специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов

В здании ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» состоялось межведомственное совещание по вопросу создания в городе Севастополе специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов.

В настоящее время в городе Севастополе насчитывается свыше 1600 маломерных судов. Во время проведения контрольно-надзорных мероприятий в акватории города специалистами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю, в том числе с применением средств контроля трезвости судоводителей, могут быть выявлены судоводители в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с законодательством, судоводители могут привлекаться к административной ответственности, в плоть до лишения права управления маломерным судном в судебном порядке, а судно должно перемещаться на специализированную стоянку для хранения задержанных маломерных судов.

На данный момент такая спецстоянка в Севастополе отсутствует. Её создание повысит безопасность эксплуатации маломерных судов в целом, дисциплинированность судоводителей, а также, обеспечит дополнительное поступление денежных средств в бюджет города.

На совещании, под руководством начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константина Невоструева, присутствовали инспекторский состав Центра ГИМС, а также представители портового контроля филиала ФГБУ «АМП Черного моря» в городе Севастополе, ГУП ГС «Севастопольский морской порт», Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

По итогам совещания принято решение о создании рабочей группы по вопросу создания в городе Севастополе специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов, а также направить на рассмотрение в Законодательное собрание города Севастополя законопроект, регламентирующий правила работы, указанной специализированной стоянки.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости