Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 августа 2018 года Победителями турнира по мини-футболу стала команда из Фиагдона

В Северной Осетии прошел турнир по мини-футболу среди команд 1-го Отряда федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания. В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд: за чемпионский титул боролись не только представители пожарно-спасательных подразделений, но и Главного управления. Последние, кстати, изначально считались одними из фаворитов турнира.

Серия турнирных игр началась со встречи между командами Главного управления (г. Владикавказ) и пожарно-спасательной части №6 (г. Беслан). Негласные лидеры не дали усомниться соперникам в своем профессионализме. Они одержали уверенную победу, забив 11 мячей. Завершилась игра со счетом 11:2.

Представить свое подразделение достойно старалась каждая команда. Игры турнира выдались интересными и зрелищными. Одни команды старались держать оборону, чтобы не пропустить, другие – шли вперед, чтобы больше забить. Но высокие результаты показывали лишь те команды, которым удалось «сыграться».

Самыми яркими, по праву, стали финальные игры. Несмотря на усталость, все боролись до победного, стараясь занять высшую строчку в турнирной таблице.

За третье место боролись команды Главного управления (г. Владикавказ) и ПСЧ-8 (г. Дигора). Удача была на стороне главка. В основное время им удалось собраться и выйти вперед, забив решающий гол. В итоге «бронза» досталась им.

А вот судьбу финального матча решила серия пенальти. Основное время команды ПСЧ-12 (пос. Фиагдон) и ПСЧ-16 (г. Владикавказ) завершили со счетом 2:2. Пропустив 2 мяча, фиагдонские пожарные не опустили руки, а наоборот – собрались и отыгрались. Сравнять счет им удалось на последних минутах встречи. Грамотно сыграли и во время серии пенальти. Руслан Амилаханов, вставший на защиту ворот родной части, отразил 2 из 3 пробитых соперниками пенальти.

Надо признать, что главный матч турнира выдался достаточно зрелищным. Двадцать минут, которые длился решающий матч, для финалистов были настоящим испытанием. Именно эта встреча проверяла силу характера, сплоченность коллектива, выносливость игроков. Малейшая ошибка одного игрока моментально могла привести к поражению всей команды. Это отметил и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, который внимательно следил за турниром.

Юрий Землянский поздравил команды, занявшие призовые места, и отметил, что в целом турнир выдался интересным и зрелищным. Он вручил призерам и победителям грамоты и кубки, и пожелал дальнейших побед.

По итогам турнира третье место заняла команда Главного управления МЧС России по РСО-Алания (г. Владикавказ), второе – команда пожарно-спасательной части №16 (г. Владикавказ), победу одержали огнеборцы пожарно-спасательной части №12 (пос. Фиагдон).

Лучшим голкипером был признан вратарь пожарно-спасательной части №8 (г. Дигора) Валерий Гагкоев. А обладателем титула «Лучший бомбардир турнира» стал игрок команды Главного управления Сослан Кораев, который за весь турнир забил 11 голов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости