Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2018 года День МЧС в Аткарском районе: детям о безопасности

В центре детского отдыха имени Ю.А. Гагарина под названием «Самград», расположенном на берегу реки Медведица в Аткарском районе, прошла последняя в этом летнем сезоне противопожарная тренировка в рамках Дня МЧС.

В комплексном мероприятии приняли участие работники пожарно-спасательной части № 33 по охране г. Аткарска, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также спасатели Областной службы спасения.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на обучение детей правилам безопасности жизнедеятельности, проходили в течение всего летнего периода в каждой из 3-х смен в детских оздоровительных лагерях Аткарского района. Эта учебная тренировка в «Самграде» стала завершающей.

С ребятами были отработаны действия по учебной эвакуации при обнаружении возгорания. Сотрудники МЧС научили отдыхающих детей правилам применения порошкового огнетушителя. Многие лично пробовали ликвидировать условное возгорание с помощью огнетушителя. В этот день ребята не только познакомились с пожарной техникой, но и вспомнили правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости