Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 августа 2018 года Тренировка дежурной смены ЦУКС

Сегодня, 10 августа 2018 года с оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях прошла тренировка, тема которой была обозначена как «Действия оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» и территориальной подсистемы РСЧС при нарушении электроснабжения». По легенде в 09.30(мск) 10.08.2018 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение, что в результате сильного ветра, дождя, гроз и выпадения града в южных районах области были повреждены линии электропередач, отключены распределительные подстанции в результате чего нарушено электроснабжение в 5 районах Оренбургской области (Переволоцкий район, Сакмарский район, Октябрьский район, Тюльганский район, Саракташский район), в результате чего без света остались 20 населенных пунктов, в которых проживает более 35 тыс. человек, находится 16 СЗО.

Тренировка показала, что информирование населения проведено эффективно и своевременно. Все мероприятия по защите населения и территорий и организации жизнеобеспечения выполнены. Действия диспетчеров Центра по результатам тренировки оценены ее организаторами положительно.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости