Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2018 года Омские огнеборцы ликвидировали крупный пожар

Сегодня в городе Омске загорелся бензовоз с дизельным топливом. Имелась угроза распространения огня. Сотрудники МЧС в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание и не допустили ухудшения обстановки и развития пожара.

В 12 часов 34 минуты от очевидца поступило сообщение о пожаре на автотранспорте дежурному диспетчеру МЧС. На место пожара экстренно было выслано повышенное количество пожарных расчетов. На момент прибытия огнеборцев открытым огнем горел бензовоз с 30-ти тонной цистерной, имелась угроза перехода огня на рядом стоящей бочки с битумом. Произошел разлив семи тонн топлива, которое воспламенилось. Площадь пожара составила 250 квадратных метров.

Для экстренной ликвидации горения и недопущения распространения огня сотрудники МЧС использовали в качестве огнетушащего вещества специальную пену. Кроме того, спасатели эвакуировали рядом стоящую технику.

32 минуты потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС ухудшения обстановки не допущено.

На месте происшествия работали 29 человек личного состава, было задействовано семь единиц пожарно-спасательной техники

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости