Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2018 года Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией

Каждый день специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить несчастных случаев. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки.

Сегодня инспекторами будут произведены патрулирования водных объектов Гагаринского района. Так же инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

В преддверии выходных дней Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям и гостям нашего региона, что купаться следует только в специально оборудованных местах. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники. Если вы пришли на водоем вместе с детьми, не оставляйте их без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости