Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2018 года Учения по ликвидации последствий ДТП в Прохладненском районе

В г.о. Прохладный накануне прошли учения, где отрабатывались вопросы взаимодействия личного состава 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР и поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по КБР, при проведении первоочередных аварийно-спасательных работ при ДТП.

Согласно замыслу учения, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в результате бокового столкновения, произошло возгорание автомобиля, а пассажир остался зажат деформированными частями кузова.

На место ДТП прибыли дежурные караулы Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели боевое развертывание, подсоединив цистерну к гидранту, оперативно справились с пожаром. Незамедлительно спасатели приступили к эвакуационно-спасательным работам. С помощью специального гидравлического оборудования они вскрыли кузов, отделили искореженную часть металла и деблокировали пострадавшего.

Для ликвидации последствий ДТП было привлечено 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

По завершении учений, на общем построении начальник пожарно-спасательной части № 4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР Андемир Элтухов отметил, что мероприятия прошли согласно плану, поставленные цели и задачи достигнуты, алгоритм отработан. За оперативные и слаженные действия участники занятий заслуживают положительной оценки.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости