Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают проводить профилактическую работу в рамках месячника безопасности на водных объектах

Обеспечение безопасности детей в период купального сезона - одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Московской области.

В рамках месячника безопасности сотрудники инспекторского участка №5 ГИМС Московской области проводят рейды по выявлению несанкционированных мест отдыха у воды, осуществляют проверку официальных пляжей, проводят дополнительные инструктажи с работниками лодочных станций.

В рамках программы «Учитесь плавать», а также с целью повышения у подрастающего поколения знаний и умений по безопасности на водных объектах, инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона и Управлением по делам ГО, ЧС и территориальной безопасности администрации г.о.Ликино-Дулево провели встречу с детьми, отдыхающими в детском лагере «Луч». В ходе беседы были продемонстрированы средства спасения и розданы листовки.

В Ногинском муниципальном районе проведены занятия с детьми, отдыхающими на базе отдыха «Луковое озеро». В ходе проведения занятий продемонстрированы средства спасения на воде и проведена тренировка по правильному их применению, детям выданы памятки.

Также инспекторский состав принял активное участие в спортивно-массовом мероприятии «КВЕСТ», который был организован Павлово-Посадским пожарно-спасательным гарнизоном. Были проведены викторины, конкурсы и эстафеты по темам: «Правила поведения на воде», «Соблюдение правил пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости