Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2018 года В Санкт-Петербурге продолжается работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

Уже меньше месяца остается до того дня, когда петербургские школьники вновь переступят порог своих школ. Кто-то это сделает впервые, кто-то – в очередной раз. Впереди всех их ждет долгий и насыщенный событиями учебный год. Для того чтобы ничто не омрачило безмятежные школьные будни сотрудники профильных служб и ведомств прикладывают массу усилий, дабы обеспечить безопасность школяров.

В Санкт-Петербурге большинство учебных заведений уже прошли необходимые проверки, и в настоящее время планомерно завершают необходимые работы, чтобы 1 сентября вновь распахнуть свои двери для школьников. Однако в некоторых школах надзорные мероприятия еще продолжаются.

Подготовка учреждений образования осуществляется в плановом режиме, в соответствии с едиными требованиями к организации проведения проверок образовательных учреждений к началу нового учебного года. Приемка проводится совместно с руководителями образовательных учреждений района.

В ходе проверок общеобразовательных школ и детских садов особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Еще один весомый показатель – знания работников школы при отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Обеспечить безопасность учащихся – важнейшая задача, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. По-традиции, 1 сентября в каждом учебном заведении города на Неве пройдет Урок безопасности, на котором учителями выступят представители МЧС. Год от года формы и методы привития детям основным правил безопасности все более усовершенствуются, спасатели наравне с педагогами ищут все новые подходы, дабы воспитать в ребятах культуру безопасного поведения. Так, например, в настоящее время сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с преподавателями школ уже приступили к подготовке новых увлекательных учебных программ для школьников. Основной целью данного мероприятия является наработка опыта для проведения Уроков безопасности, отвечающих интересам современных детей и подростков!

ВИДЕО>>> Телеканал Санкт-Петербург

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости