Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2018 года Сотрудники пеновской пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактическую акцию «Нет пожарам!»

Основной функцией пожарной охраны является защита населения, объектов и имущества от пожаров. Одной из основных задач для ее осуществления является профилактика пожаров. Главная цель всех профилактических мероприятий – не только минимизировать риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан.

Еженедельно в целях предупреждения пожаров в жилом секторе инструктор пеновской пожарно-спасательной части Мария Петрова проводит подворовые обходы частных домовладений, на улицах поселка распространяет памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, объясняя людям важность и необходимость следить за пожарной безопасностью своего жилья. Гражданам она объясняет, что нужно вовремя провести профилактические мероприятия печного отопления, быть осторожными при эксплуатации газового и электрооборудования. Такие разъяснительные работы, безусловно, дают свои результаты. Так люди знакомятся с нормами и требованиями пожарной безопасности, а также с алгоритмом действий в случае возникновения возгорания.

В беседах с родителями работник пожарно-спасательной части рассказала о пожарах, причина которых - шалость детей с огнём, напомнила о необходимости постоянно говорить с детьми об опасности таких игр и какими могут быть их последствия, а также посоветовала не оставлять своих детей без присмотра. Ведь любой пожар страшен. Еще страшней, когда в бушующем пламени гибнут люди. И невыразимо больно, когда в огне погибают дети.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости