Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2018 года В Волоколамском районе проходит «Неделя пожарной безопасности»

В сельском поселении Спасское Волоколамского района Подмосковья сотрудниками МЧС России совместно с работниками Московской областной противопожарно-спасательной службы проводится профилактическая акция «Неделя пожарной безопасности».

В мероприятиях, организованных инспекторами территориального отдела надзорной деятельности, спасателями и представителями органов местного самоуправления, приняли участие около 150 детей и подростков.

Так, в деревне Клишино инспекторы провели для детей и молодежи тематическую беседу «Пожарная охрана предупреждает», в рамках которой объяснили правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара.

В селе Спасс была организована игровая программа для детей «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат». Сотрудники пожарно-спасательной части № 203 ГКУ МО «Мособлпожспас» показали ребятам пожарную технику и аварийно-спасательный инструмент, показали возможности вооружения и научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения. В библиотеках сельского поселения в течение недели проходили книжные выставки и викторины, конкурсы рисунков на противопожарную тематику. В Доме культуры был организован просмотр видеофильмов по обучению правилам пожарной безопасности в быту и на природе. А на улицах поселения проходила акция «Познай сам и расскажи другому» - ростовая кукла «Огнетушитель» раздавала прохожим памятки МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости