Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2018 года Пожарная безопасность в школах на особом контроле МЧС

Во всех образовательных учреждениях Омской области в августе проходят проверки готовности к началу нового учебного года. Их основная цель - обеспечить безопасность школьников и студентов. По состоянию на сегодняшний день сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Омской области к новому учебному году принято 7 образовательных учреждений.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проходят пока ещё по пустым коридорам. Первым делом проверяют, есть ли у персонала «под рукой» ключи от эвакуационных выходов, знает ли администрация свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации, и, конечно же, сработает ли пожарная сигнализация, чтобы люди смогли вовремя покинуть опасную зону. Сотрудники МЧС проверяют первичные средства пожаротушения: внимательно осматривают огнетушители. Особое внимание – на дату заправки, ведь просроченный огнетушитель может не сработать в экстренной ситуации.

В течение года в школах проводятся плановые и внеплановые проверки. До руководителей доводятся требования пожарной безопасности. При выявлении нарушений выдаются предписания. Но перед началом учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора в обязательном порядке ещё раз обследуют учебные заведения.

На территории Омской области расположено 1306 образовательных учреждении, из них 685 общеобразовательных учреждений и 17 с круглосуточным пребыванием детей.

Полностью приемку школ Омской области планируется завершить до 24 августа.

Стоит отметить, что из года в год ситуация с обеспечением пожарной безопасности в школах улучшается.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости