Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2018 года Руководство Главного управление МЧС России по Приморскому краю поблагодарило спортсменов за высокие достижения на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось торжественное собрание, на котором руководящий состав краевого управления МЧС России по Приморскому краю поздравил победителей и призеров Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, проходивших в июле 2018 года в городе Уфа.

На мероприятии присутствовали руководители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представители Приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Приморского регионального общества «Динамо», ветераны, спортсмены и их родственники.

«История пожарно-спасательного спорта берёт своё начало с 1953 года в Приморском крае, когда были проведены первые соревнования. В Приморье данный вид спорта имеет глубокие корни. Здесь воспитывались сильные спортсмены, мастера спорта, победители и призёры различных уровней. Стоит отметить, что в 1990 году сборная команда Приморского края заняла первое место в РФ во второй лиге. В 2006 году сборная Приморья в городе Подольске показала высокие результаты по боевому развёртыванию и заняла второе место. В период с 28 до 31 июля проведены соревнования в городе Уфа, а именно, ΧΧVII Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, в котором сборная команда Приморского края добилась высоких результатов и заняла общекомандное 9 место, тем самым заработав, участие в зимнем Чемпионате России. Такое событие в пожарно-спасательном спорте Приморья, когда он будет принимать участие в зимнем Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту. Благодаря нашим спортсменам мы достигли этих результатов впервые в истории и вошли в десятку РФ. Кроме того, особо хочу отметить, что никогда в истории пожарно-прикладного спорта, ни одной команде не удавалось завоевать «золотой дубль» в боевом развёртывании, когда сборная юношеская и мужская сборная завоевали первое место. На российских соревнованиях в городе Уфе были побиты рекорды Приморского края во многих упражнениях, например в пожарной эстaфете, с результатом 59,97 секунды. Хочется отметить позитивную тенденцию побед наших спортсменов. Многие из них несколько лет подряд становятся призёрами российских соревнований. То есть у нас идёт активное развитие как детского, так и взрослого пожарно-спасательного спорта. В этот день хочется пожелать нашим спортсменам новых рекордов, побед и удачи», – поделился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игорь Сарана.

В праздничной атмосфере спортсменам вручили благодарности, подарки, и отметили значимость их побед для Приморского края. Кроме того, двум спортсменкам: Ивиной Светлане и Оксане Юцюс присвоили разряды кандидатов в мастера спорта. По окончании официальной части мероприятия для юных спортсменов была проведена морская прогулка на катере.

«Очень приятно, что нас собрали в такой торжественной обстановке, отметили новые рекорды и призовые места. Также радует, что для детей организовали экскурсию на катере», – отметила представительница сборной команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Светлана Ивина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости