Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2018 года Пожарно-тактические учения на социально-значимом объекте прошли в Бердюжском районе

Плановые пожарно-тактические учения прошли в «Истошинском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в Бердюжском районе Тюменской области.

Цель учений - проверка действий персонала учреждения при условном пожаре. По легенде из-за неосторожного обращения с огнём произошло возгорание на кухне. Угроза распространилась и на смежные помещения. В автоматическом режиме сработала пожарная сигнализация, выведенная на пульт 01. Благодаря сработанному речевому оповещению, большая часть людей покинула здание самостоятельно. Остальных пациентов вывел медперсонал до приезда пожарных. Учения в доме-интернате проходят регулярно. Каждый раз разная легенда: возгорание в помещении, захват террористами. К эвакуациям здесь уже привыкли. Навыки отработаны до автоматизма.

«Подобные учения полезны как для сотрудников МЧС, так и для работников учреждения. Пожарные лучше узнают объект, изучают удобные подходы к зданиям, а персонал обучается правилам быстрого реагирования и безопасного поведения», - отметил начальник Бердюжской пожарно-спасательной части Дмитрий Топтун.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости