Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2018 года О пожарной безопасности в «Колоске»

Профилактическая работа с подрастающим поколением сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведется на постоянной основе. На днях педагогические работники детского сада «Колосок» села Баево Баевского района Алтайского края совместно с представителями чрезвычайного ведомства провели увлекательное занятие для ребят.

Необычное мероприятие прошло под руководством старшего воспитателя Власовой Т.В., совместно с сотрудником государственного пожарного надзора майором внутренней службы Алексеем Липским и работниками гарнизона пожарной охраны Баевского района. Открытое занятие с воспитанниками подготовительных групп детского сада проходило в два этапа: 1 этап – большая пожарная эстафета, 2 этап – изучение боевого пожарного автомобиля.

В ходе эстафеты дети научились правильному применению первичных средств пожаротушения, выучили номер вызова пожарной охраны, обрели навыки действий при эвакуации в случае возникновения пожара. Невозможно было не заметить огромное количество болельщиков, состоящих из числа воспитанников детского сада, поддерживающих свои команды аплодисментами, кричалками и плакатами с лозунгами: «Так держать!», «Молодцы!», «Победа!». После окончания данной эстафеты компетентным жюри был назван победитель – команда «Спасатели». Команда «01» достойно боролась, но уступила соперникам один балл. Капитанам команд были вручены грамоты, а все участники эстафеты были награждены медалями и сладкими призами.

Затем все дети, построившись, проследовали к пожарному автомобилю. Двери кабины распахнулись перед детьми и многие особо бойкие ребятишки, конечно же, тут же устремились в неё. Дети с удовольствием держались за руль, а некоторые даже сигналили, нажимая кнопку клаксона. Многие из детей, разместившись на капоте, позировали, желая получить с необычного праздника фото на память. Далее было произведено боевое развертывание. "Сердце" автомобиля загудело, а из пожарного рукава в небо взвилась вода, превращаясь то в мелкий моросящий дождь, то в единую мощную струю. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о предназначении, возможностях и устройстве пожарной техники.

По окончании мероприятия дети сказали «До встречи!» работникам пожарной охраны и боевому автомобилю, на что автомобиль в ответ взревел пожарной сиреной.

Это познавательное занятие - ещё одно в череде мероприятий, проведённых в Год культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 08:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости