Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2018 года Меры предосторожности в жаркую погоду

Синоптики Кузбасса прогнозируют высокую дневную температуру воздуха. Специалисты ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендуют соблюдать меры предосторожности в жаркую погоду!

Планируя свой отдых у воды, помните, что купание, а тем более ныряние, на несанкционированных пляжах и других водоемах (карьерах, искусственных прудах, необорудованных для этого) несет прямую угрозу вашему здоровью, а зачастую и жизни.

Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения!

Не оставляйте детей без присмотра у воды, не только на природе, но и в быту. Любая емкость с водой на приусадебном участке или веранде дома может стать источником опасности для вашего ребенка.

При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате - не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна.

В жаркую погоду избегайте продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице, особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Водителям перед дальними поездками рекомендуется проверить исправность систем, узлов и механизмов транспортного средства.

При ухудшении видимости во время тумана водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости