Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2018 года Профилактический рейд в Красногородском районе

9 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с социальным работником ГКУ ПО «Центр социального обслуживания Красногородского района» в д. Платишино Красногородского района проведён профилактический рейд.

В ходе рейда осуществлён обход жилых домов с проживанием одиноких граждан пенсионного возраста. С жильцами проведены беседы и инструктажи в области пожарной безопасности, вручены памятки.

Профилактическая работа велась по темам: обстановка с пожарами на территории Псковской области и Красногородского района; соблюдение правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации газового оборудования, электрооборудования и печного отопления; недопущение неосторожного обращения с огнём; соблюдение требований пожарной безопасности в пожароопасный летний период; детская шалость с огнём.

Гражданам напомнили порядок действий в случае возникновения (обнаружения) пожара, рассказали о подготовке прилегающих территорий домовладений и земельных участков в пожароопасный период, мерах пожарной безопасности в лесах.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости