Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 августа 2018 года Детям напомнили правила поведения на воде

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические занятия с детьми в оздоровительных лагерях. На этой неделе специалисты встретились с ребятами, отдыхающими в ДОЛ «Кооператор» и ДОЛ «Шап».

Мероприятие началось с беседы о правилах поведения на воде. Государственный инспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Калаев озвучил печальную статистику гибели людей на водных объектах и напомнил детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания, ни в коем случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах.

Сергей Владимирович рассказал, как оказать помощь терпящему бедствие. Он научил детей правильно надевать спасательный жилет, кидать спасательный круг и конец Александрова.

Специалисты надеются, что ребята, несмотря на юный возраст, осознали, к каким печальным последствиям может привести нарушение правил безопасности на водных объектах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости