Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 августа 2018 года Инспекторы Усть-Цилемского участка ГИМС МЧС России по Коми вышли в очередной патруль

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали патрулирование, основной задачей которого является оказание государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов в отдаленных районах. Маршрут патрулирования пролегал по рекам Печора, Ижма и Цильма.

В ходе патрулирования сотрудники ГИМС напомнили судоводителям, что освидетельствование проводится в четырех случаях. Первый проводится перед регистрацией маломерных судов. Второй – очередное, которое сейчас надо проходить не ежегодно, а каждые пять лет. Третий вид – освидетельствование судов, перед перегоном или переходом в другой регион. Внеочередное освидетельствование проводится после ремонта или устранения замечаний по предыдущему освидетельствованию.

В ходе патрулирования инспекторами Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми осмотрено 10 маломерных судов. Сотрудники МЧС проверили соответствие типа, модели, и заводских номеров судна, двигателя или ПЛМ с данными, указанными в судовом билете и правильность нанесения бортовых номеров. Также специалисты спасательного ведомства проверили двигатели и подвесные лодочные моторы на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферный воздух вредных веществ с помощью газоанализатора.

«Все осмотренные маломерные суда соответствуют предъявляемым требованиям и допущены к эксплуатации», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Илья Синцов.

Инспекторы ГИМС предупреждают судоводителей, освидетельствование маломерного судна в процессе его эксплуатации необходимо проводить своевременно, иначе к судоводителю будут применены меры административного воздействия.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости