Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2018 года Комплексная тренировка на реке Великой

В связи с наступлением аномально жаркой погоды значительно увеличилось количество граждан, проводящих свой досуг на берегах водоемов города Пскова и области. В соответствии с Распоряжением Комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 06.08.2018 № 22 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах в летний период 2018 года» в целях обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха и спорта на водных объектах сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» и Аварийно-спасательной службы Псковской области 9 августа в акватории реки Великая провели совместную тренировку. Отрабатывались вопросы совместной работы при проведении массовых мероприятий на водных объектах Псковской области.

Цель подобной тренировки – проверка готовности реагирования органов управления, сил и средств Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий) на водных объектах и предотвращения их при проведении массовых мероприятий.

По легенде тренировки, маломерное судно двигалось по акватории реки Великой к месту проведения массовых мероприятий на высокой скорости, создавая угрозу для жизни и здоровья людей. Государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области», находящиеся в зоне проведения мероприятий, останавливали судно с целью предотвращения происшествий. Оперативная группа Главного управления МЧС России осуществляла общее руководство тренировкой.

Поставленная задача при проведении данного учебно-тренировочного мероприятия была достигнута.

Напомним, что каждый судоводитель должен лично позаботиться об обеспечении своей безопасности, а также иметь при себе зарегистрированный судовой билет с присвоенными бортовыми номерами, удостоверение на право управления данным судном, а если управляет не хозяин, должна быть оформлена рукописная доверенность. Все судна, которые не занимаются коммерческой деятельностью, находятся в юрисдикции ГИМС.

Государственный инспектор по маломерным судам

группы патрульной службы № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области»

Е.С. Суворова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости