Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 августа 2018 года О готовности образовательных учреждений Зеленограда к новому учебному году

Обеспечение безопасности детей является одной из основных задач при организации обучения в образовательных учреждениях. Именно для достижения этой цели проводятся ежегодные плановые проверки школ на соответствие требованиям безопасности. В приемке образовательных учреждений задействованы и сотрудники МЧС Зеленоградского округа столицы. Всего в этом году к приемке предъявлено 135 общеобразовательных объектов округа, из них 51 школа и 63 объекта дошкольного образования.

Перечислить все нюансы, на которые обращают внимание инспектора при проверке достаточно сложно. Внимание уделяется каждому кабинету и уголку школы. При проверке были проверены не только внутренние помещения, но и прилегающие к объектам образования территории. Сотрудники МЧС России провели оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Помимо этого, при проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводились консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществлялись практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Но с началом учебного года профилактические мероприятия не закончатся, окружным управлением МЧС запланированы посещения детских садов, школ и других образовательных учреждений, где будут проходить открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Теперь можно с уверенностью сказать, что к новому 2018-2019 учебному году общеобразовательные учреждения Зеленоградского Административного округа г. Москвы готовы!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости