Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 августа 2018 года По следам спасательных операций

По следам спасательных операций – под таким названием в Галерее безопасности Мурманской области (в советские годы известная как пожарно-техническая выставка г.Мурмаска) состоялся вернисаж минералов и камней Кольского полуострова, которые не только демонстрируют земные богатства Заполярного края, но являются материальными свидетельствами поисково-спасательных операций, проходивших на территории региона.

В открытии выставки приняли участие юные северяне, посещающие летнюю игровую площадку на базе детско-юношеского центра Кольского района, представители территориального органа МЧС России и регионального Управления по делам ГОЧС и ПБ, добровольцы дела спасения.

В приветственном слове заместитель начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Коцюн отметил, что мероприятие приурочено, объявленному в МЧС России, Году культуры безопасности, а образцы, представленные в экспозиции, - из частной коллекции члена Мурманского регионального отделения Российского союза спасателей.

Также Андрей Владимирович рассказал об особенностях поиска людей, потерявшихся в лесу, случаях, когда требовалась помощь спасателей, правилах поведения во время похода или отдыха на природе, алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях и напомнил номера телефон вызова экстренных служб.

Посмотреть выставку минералов и камней Кольского полуострова и познакомиться с основной экспозицией Галереи безопасности Мурманской области можно будет до конца Года культуры безопасности, а завершением вернисажа стало вручение юным северянам комикса для детей и юношества о правилах поведения в лесу, горах, на воде. Впрочем, все желающие также могут ознакомиться с рассказом в картинках «Большое приключение, или Хибиниада Бро». В электронном виде комикс размещен на сайте Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки «Кольский Север» и Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости