Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2018 года Учебный пожар на автомобильной газонаполнительной станции успешно потушен

На базе газонаполнительной станции «КАВКАЗАВТОГАЗ» в г. Нальчике прошли тренировочные пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара и ликвидации последствий аварии.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник в насосно-компрессорном отделении газонаполнительной станции, где в результате утечки метана, произошел взрыв. По условиям легенды учений, общая площадь пожара составила 104 квадратных метра. Уровню сложности пожара был присвоен ранг №2.

По сигналу «тревога» дежурные караулы Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона в составе четырех отделений выехали на место условного пожара. Прибывшие пожарные расчеты провели разведку, быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили автоцистерну на пожарный гидрант, ствольщики в средствах индивидуальной защиты заняли свои места на боевых участках.

Огнеборцы грамотно и слажено локализовали условный пожар и не допустили распространение огня. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован. К учениям были привлечены 23 человека личного состава и 4 единицы техники.

- Во время учений сотрудники Федеральной противопожарной службы повышают свое мастерство по тушению пожаров и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ, совершенствуют знания по действиям при ликвидации возгораний на важных взрывопожароопасных объектах. Оперативная и сложенная работа гарантирует сведение к минимуму вероятность возникновения ЧС, - подытожил руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по КБР Аслан Сонов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости