Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 августа 2018 года Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту – впервые на Вятке

В Главном управлении МЧС России по Кировской области проведено заседание коллегии по вопросу проведения Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту в 2020 году.

Одной из главных тем обсуждения стала подготовка учебно-тренировочного комплекса «Прометей», который включает в себя центр обучения (пожарных, спасателей и волонтёров) и культурно-спортивный центр. За последние пять лет база «Прометея» существенно изменилась. Открыты мемориальный комплекс погибшим пожарным, памятник ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, памятник в честь 90-летия пожарного надзора, интерактивный музей, музейный залы гражданской обороны, пожарного фотодела, вятского казачества, а также другие достопримечательности. Разбиты аллеи мастеров и ветеранов, «Сирень Победы», проводятся работы по благоустройству территории. Ведётся строительство музея ретро-техники.

Ежегодно для участия во всероссийском турнире «Кубок Вятки» на «Прометей» приезжают сильнейшие спортсмены-пожарные нашей страны, в 2016 и 2018 годах проходили зональные соревнования, а в 2017 году кировчане принимали чемпионат федерального агентства железнодорожного транспорта РФ по пожарно-прикладному спорту.

К проведению чемпионата России 2020 года необходимы новое покрытие для беговых дорожек с дренажной системой, капитальный ремонт трибун, современная система электронного хронометража, громкоговорящей связи и т.д.

Кроме того, на коллегии начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв заслушал предложения специалистов о совершенствовании системы подготовки сборной Кировской области по пожарно-спасательному спорту. Одно из важных направлений в этом вопросе – работа с подрастающей сменой юных спортсменов и отбор перспективных ребят. В течение последних лет наша команда постоянно прогрессировала, кировские спортсмены завоёвывали медали самых престижных всероссийских соревнований, а на последнем чемпионате России, прошедшем в июле 2018 года, впервые за много лет кировчане попали в десятку сильнейших команд страны.

Отметим, что Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту на вятской земле в Кировской области ранее не проводился. В рамках подготовки к этому событию на нашем интернет-сайте открывается новая тематическая рубрика. Под ней будут размещаться материалы об истории развития пожарно-прикладного спорта и стадиона, информация о достопримечательностях учебно-тренировочного комплекса «Прометей», воспоминания и интервью авторитетных специалистов.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости