Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2018 года Курганский «спецназ» МЧС отработал навыки спасения на акватории

С 06 по 09 августа сотрудники курганской специализированной пожарно-спасательной части им. А. И. Мамонтова (СПСЧ) провели водную подготовку на озере Орлово. Комплексная тренировка позволила всему личному составу проверить и оценить готовность к действиям в различных ситуациях на водных объектах.

Основные усилия были направлены на обучение правилам поведения на воде, эксплуатации маломерных судов, организации безопасного плавания, особенностям спасания и оказания первой помощи людям, пострадавшим на воде.

В специальных гидротермокостюмах сотрудники отработали навыки по оказанию помощи утопающему, способы подплывания к пострадавшему, освобождение от возможных захватов. Судоводители СПСЧ на маломерном судне совместно с госинспекторами изучили навигационное обеспечение и приборы, выполнили норматив по сборке и разборке маломерного судна, применению спасательных средств, отработали виды помощи и способы спасания упавших за борт людей. В целях координации совместных действий они выполняли подход судна к тонущему человеку.

По итогам занятий аэромобильная группировка части продемонстрировала умение проводить аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на водных акваториях, управлять плавсредствами, преодолевать различные виды препятствий на водоёмах, а также приспосабливаться к экстремальным условиям.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости