Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2018 года Фестиваль "Созвездие мужества": В Костроме проходят соревнования по боевому развертыванию

Сегодня на стадионе Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров прошли соревнования по боевому развертыванию от автоцистерны среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Костромской области. Мероприятие прошло в рамках областного этапа фестиваля "Созвездие мужества". В соревнованиях принимают участие сотрудники пожарно-спасательных частей г. Мантурово, п. Судиславль, г. Галич, г. Буй, г. Нерехта, п. Сусанино, г. Волгореченск и г. Костромы.

В состав каждой команды, представляющей пожарно-спасательную часть, входило 6 человек: начальник караула, командир отделения, старший пожарный, два пожарных и водитель.

По условиям выполнения упражнений команды выстраиваются на линии старта. По команде судьи личный состав отделения надевает боевую одежду и снаряжение. После этого участники соревнований производит боевое развертывание отделения на автоцистерне с установкой на водоем и производят забор воды на два всасывающих рукава с подачей воды из окна 4-го этажа учебной башни.

По словам главного судьи соревнований подполковника внутренней службы Е.С. Петров, такие соревнования проводятся с целью повышения боеготовности отделений, совершенствования навыков слаженной работы и умелого применения пожарной техники и оборудования при тушении пожаров, определения лучших отделений дежурных караулов частей.

В настоящее время соревнования продолжаются. Какие команды займут призовые места - станет известно позже.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости