Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2018 года Сотрудники МЧС России проводят проверки общеобразовательных учреждений Кузбасса по противопожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора в составе межведомственных комиссий проводят проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. В ходе проверок инспекторы пожарного надзора оценивают в школах и детских садах исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность и укомплектованность внутреннего противопожарного водоснабжения. Помимо технических вопросов, внимание уделяется проверке готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара и в других экстренных ситуациях: специалисты надзорной деятельности проверяют навыки применения первичных средств пожаротушения, проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику (уже проведено более полутора тысяч бесед).

Отметим, что всего в Кузбассе 1795 образовательных учреждений, подлежащих проверке. На сегодняшний день обследовано свыше 70% объектов. Проверки планируется завершить к концу августа.

Вместе с тем, в сентябре в учебных заведениях пройдет «Месячник Безопасности», в рамках которого для учащихся после школьных каникул будут проведены занятия по восстановлению навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов пожара, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости