Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 августа 2018 года Главное управление МЧС России по Владимирской области предостерегает от мошенников, которые представляются сотрудниками МЧС

Уважаемые жители, гости Владимирской области, а также руководители предприятий!

Главное управление МЧС России по Владимирской области предостерегает от мошенников, которые представляются сотрудниками МЧС.

Напоминаем, что во Владимирской области фиксировались случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, ходили по квартирам и продавали различное противопожарное оборудование.

Информируем, что сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного оборудования.

Также обращаемся к руководителям торговых центров и других объектов.

В связи с проводимыми массовыми проверками торговых центров возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут угрожать проведением каких-либо проверок.

Главное управление МЧС России по Владимирской области разъясняет порядок проведения проверок указанных объектов.

В Главном управлении МЧС издаётся распоряжение о проведении проверки противопожарного состояния того или иного объекта. В распоряжении в обязательном порядке указываются: цель проверки, предмет проверки, должностные лица, которые будут осуществлять проверку, сроки проведении проверки.

Копия распоряжения доводится до юридического лица: в случае плановой проверки – за 3 дня, в случае внеплановой проверки – за сутки.

Призываем граждан проявлять бдительность и осторожность!

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – «02» (с городского), «102» (с мобильного), или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости