Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2018 года Мобильные патрульные группы: профилактическая работа с населением по безопасности на воде

Ежедневно, начиная с 29 мая, в районах и городах республики по местам массового отдыха у воды более 150 сводных мобильных групп проводят патрулирование с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах. Всего в республике на учёте 251 место массового отдыха населения у воды.

С начала купального сезона мобильные патрульные группы провели 6537 патрулирований, организовали 24743 беседы, которыми охвачены 58930 человек, розданы 49262 информационные памятки, выставлено 1178 аншлагов о запрете купания. К административной ответственности привлечены 317 граждан, из них по ст. 3.10 КоАП РТ (купание в запрещённых местах) – 124 человека; по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ – 157 граждан; по ст. 8.42 КоАП РФ – 15 человек, по ст. 19.3 КоАП РФ – 3 нарушителя, по ст. 5.35 КоАП РФ – 18 нарушителей).

Вместе с тем, для предотвращения несчастных случаев на воде в муниципальных районах республики устанавливаются информационные аншлаги, разъясняющие причины запрета купания и опасности в местах массового отдыха, в том числе, сколько человек утонуло в этих местах.

Напомним, что за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах и за нарушение указанных правил, т.е. за купание в необорудованном месте нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 3.10 КоАП РТ («Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан»). Санкции данной ст. предусматривают наложение штрафа на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости