Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2018 года На территории Смоленской области продолжают работу оперативные группы по контролю за лесопожарной обстановкой

За прошедшие сутки на территории региона работали 60 оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой, в течение суток возгораний обнаружено не было. По данным Смоленского ЦГМС по погодным условиям наблюдается: в Гагаринском районе 4 (высокий) класс, на остальной территории Смоленской области преимущественно 3 (средний) класс пожарной опасности.

Сегодня также запланирована работа 60 оперативных групп, сформированных Главным управлением МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками полиции, главами городских и сельских поселений области, должностными лицами сельских поселений, членами ДПО, представителями лесничества, которые осуществляют наземное патрулирование, с целью предупреждения природных пожаров.

Продолжает функционировать штаб Главного управления МЧС России по Смоленской области по контролю за пожароопасной обстановкой на территории региона.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует жителям и гостям Смоленщины соблюдать установленные правила пожарной безопасности, т.к. в большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор.

Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

В случае беды незамедлительно звоните по телефонам «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости