Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 августа 2018 года Сотрудники МЧС за безопасные каникулы!

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно со специалистами Управления образования Койгородского района и огнеборцами ПСЧ-17 провели увлекательное профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих на летней площадке.

Еженедельно для школьников проходят различные тематические акции, на этот раз было решено удивить ребят «Радужным днем». Для сорванцов были подготовлены различные мероприятия, связанные с каким-либо цветом радуги.

Сотрудники МЧС России выбрали для своей станции огненно-красный цвет, так как он символизирует стихию огня и работу пожарно-спасательной службы.

Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили ребятам основные правила безопасности, рассказали о том, как могут быть опасны игры со спичками и к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем.

«В случае пожара в первую очередь следует позвонить в пожарную охрану по телефону 01, сообщить свой точный адрес и что горит. Дети, никогда не прячьтесь в шкаф или под кровать, пожарным будет трудно найти вас там»,- рассказал малышам инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Артем Казаринов.

Сотрудники Койгородского пожарно-спасательного гарнизона познакомили детей с техникой и аварийно-спасательными инструментами, стоящими на вооружении огнеборцев. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы научили ребят пользоваться огнетушителем. Мальчишки и девчонки с радостью примерили на себя боевую одежду пожарного. Многим удалось посидеть в кабине пожарного автомобиля и даже включить сирену.

Каждый смог почувствовать себя настоящим огнеборцем – потушить условный очага возгорания и подержать в руках пожарный ствол.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости