Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 августа 2018 года Водные объекты области под присмотром

Август прекрасный летний месяц, можно сказать на Белгородчине наступил «бархатный» сезон. На отдых у воды спешат большими компаниями и целыми семьями. Зачастую пренебрегая собственной безопасностью.

Проводя очередной рейд по водным объектам области инспекторы государственной инспекции по маломерным судам уделили особое внимание любителям пляжного отдыха.

Река Северский Донец – зона повышенного внимания для инспекторов ГИМС. Здесь много так называемых «диких пляжей». Купаясь в этих местах, люди подвергают свою жизнь опасности, потому что в этих местах не организовано дежурство спасателей, медицинских работников, не обследовано водолазами дно. Во время патрулирования сотрудники МЧС стараются донести до отдыхающих, что купание в необорудованных местах может стать причиной трагедии. Некоторые прислушиваются, другие делают вид, что просто не слышат.

Ну и конечно сотрудники МЧС не обделили своим внимание судоводителей. В близи села Нижний Ольшанец инспекторы ГИМС встретили компанию отдыхавших на лодках и гидроциклах, в их числе были и дети. Все, кто находились в лодках или покоряли водную стихию на гидроцикле были в спасательных жилет, но, когда дело дошло до проверки документов, всё оказалось не так гладко.

«Это прекрасно что вы позаботились о личной безопасности, а почему нужной документации при себе не имеете, это всё ровно что сесть за руль автомобиля без прав?»,- обратились инспекторы ГИМС к судоводителям. На тех, у кого при себе не оказалось документов на право управления маломерным судном были составлены протоколы об административном правонарушении.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости