Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2018 года Руководители тушения пожаров прошли аттестацию

Успешное выполнение задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, возложенных на сотрудников МЧС России, во многом зависит от степени подготовки руководителя тушения пожаров. Очередную аттестацию профессиональной подготовленности сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области, выступающих в качестве руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, провели сегодня.

В рамках аттестации комиссия оценила не только уровень теоретических знаний по правилам ведения боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, но и практическую подготовку будущих руководителей: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, вязка спасательных узлов, надевание боевой одежды, основные приемы оказания первой помощи и др.

Своевременное и правильные решения руководителя тушения пожаров, как правило, позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить урон от него, а главное, вовремя оказать помощь людям.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости