Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 августа 2018 года Во врем я профилактики особое внимание всех служб сосредоточено на гражданах, входящих в «группу риска»

В целях профилактики пожаров и гибели на них людей, несчастных случаев на водных объектах сотрудники пеновского пожарно- спасательного гарнизона проводят активную работу с местным населением и гражданами, отдыхающими на территории района.

Очередной совместный профилактический рейд проведен в Середкинском сельском поселении. В состав группы вошли начальник пеновской пожарной части Андрей Назаров, инструктор противопожарной профилактики Мария Петрова, старший государственный инспектор ГИМС МЧС России Дмитрий Эпов, глава сельского поселения Наталья Вельчева и специалист комплексного центра социального обслуживания населения Елена Кузьмина.

В ходе рейда представители ведомства, служб и муниципального образования обошли граждан, входящих в «группу риска», проинструктировали население на улицах и во дворах. Сотрудники МЧС России и социальной службы разъясняли людям меры пожарной безопасности в жилье, правила безопасного поведения на водоемах при купании и катании на плавсредствах, указали на опасное расположение легковоспламеняющихся материалов во дворах и помещениях, нарушения общей безопасности в домах. Особенно строго предупреждали тех, кто злоупотребляет спиртными напитками и, конечно, не соблюдает никаких правил, а также родителей, имеющих детей и оставляющих их без присмотра.

Каждому, с кем была проведена беседа, вручены под роспись памятки- предостережения.

В случае возникновения ЧС звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС по Тверской области - (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости