Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2018 года Опасная забывчивость

Прошедшие сутки были насыщены событиями в кулинарной сфере. Сразу несколько случаев подгорания пищи произошло в Смоленске и Смоленской области.

Первый случай произошел в городе Ярцево. В 17.10 на пункт связи 19 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании на улице Ольховская. К месту вызова незамедлительно убыли две автоцистерны и автолестница 19 и 52 пожарно-спасательных частей. По прибытии было установлено, что причиной переполоха стало подгорание пищи в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

Еще два подобных случая произошли в Смоленске. В 22.36 на центральный пункт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на улице Ново-Краснофлотская, к месту вызова убыли автомобили 5 пожарно-спасательной части.

А в 4.33 подразделения 7 пожарно-спасательной части выезжали по заявке на улицу Попова.

Во всех трех случаях помощь огнеборцев не потребовалась. Возгорание было ликвидировано хозяевами квартир подручными средствами до прибытия специалистов.

Даже такая простая ежедневная процедура, как приготовление и подогрев пищи, требует соблюдения правил пожарной безопасности. При подгорании пищи выделяется много угарного газа, который смертельно опасен. Покидайте жильё или ложитесь спать только после того, как убедитесь, что плита отключена. Ваша забывчивость может привести к серьёзным и непоправимым последствиям!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости