Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 августа 2018 года Специалисты МЧС России провели инструктаж по пожарной безопансости для участников смены «46 параллель»

В Челбасском лесу развернули палатки «46-й параллели. Волонтер-2018». В этом году сюда съехались более 200 школьников со всего Каневского района. Они приняли участие в спортивных, туристических, творческих конкурсах, флеш-мобах и квестах. Здесь ребята перевоплотились в обычных лесных туристов – жили в палатках, завтракали, обедали и ужинали в режиме полевой кухни.

На торжественном открытии ребят приветствовали глава муниципалитета Александр Герасименко, представители администрации, сотрудники 22-го отряда федеральной противопожарной службы и специалисты Каневского отделения ВДПО.

В первый день для участников смены сотрудники МЧС России совместно с ВДПО провели инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесу. Специалисты рассказали детям о том, как себя вести в экстренной ситуации в случае пожара, а также познакомили юных туристов с пожарной техникой. Подростки узнали, что огнетушители бывают углекислотные и порошковые, как и в каких случаях их применять, и даже попрактиковались, как это делать.

Также всем были розданы памятки по действиям в случае лесного пожара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости